Ergebnisse Gruppe A - L 19-21 Uhr
19.00 Uhr Gruppe A-F
Gruppe A
PAOK Saloniki - Tottenham Hotspur 0:0
Keine Tore
Shamrock Rovers - Rubin Kazan 0:3
0:1 03.Minute Obafemi Martins Rubin Kazan
0:2 50.Minute Christian Noboa Rubin Kazan
0:3 60.MinuteGökdeniz Karadeniz Rubin Kazan
Gruppe B
Hannover 96 - Standard Liège 0:0
Keine Tore
FC København - Vorskla Poltava 1:0
1:0 54.Minute Morten Nordstrand (per 11m) FC København
Gruppe C
Hapoel Tel Aviv - Rapid Bucuresti 0:1
0:1 55.Minute Ovidiu Herea Rapid Bucuresti
PSV Eindhoven - Legia Warszawa 1:0
1:0 21.Minute Dries Mertens PSV Eindhoven
Gruppe D
FC Zürich - Sporting CP 0:2
0:1 04.Minute Emiliano Insúa Sporting CP
0:2 21.Minute Ricky van Wolfswinkel Sporting CP
Lazio Roma - FC Vaslui 2:2
1:0 35.Minute Djibril Cissé (11m) Lazio Roma
1:1 59.Minute Wesley FC Vaslui
1:2 63.Minute Wesley (per 11m) FC Vaslui
2:2 71.Minute Giuseppe Sculli Lazio Roma
Gruppe E
Dinamo Kiev - Stoke City 1:1
0:1 55.Minute Cameron Jerome Stoke City
1:1 90.Minute Ognjen Vukojević Dinamo Kiev
Beşiktaş - Maccabi Tel Aviv 5:1
1:0 03.Minute Hugo Almeida Beşiktaş
2:0 28.Minute Hugo Almeida Beşiktaş
2:1 48.Minute Roi Kehat Maccabi Tel Aviv
3:1 50.Minute Mehmet Aurélio Beşiktaş
4:1 53.minute Egemen Korkmaz Beşiktaş
5:1 88.minute Edu Beşiktaş
Gruppe F
Paris Saint-Germain - RB Salzburg 3:1
1:0 34.Minute Nenê (per 11m) Paris Saint-Germain
2:0 44.Minute Mathieu Bodmer Paris Saint-Germain
3:0 68.Minute Jérémy Menez Paris Saint-Germain
3:1 87.Minute Ibrahim Sekagya RB Salzburg
Slovan Bratislava - Athletic Bilbao 1:2
0:1 13.Minute Susaeta Athletic Bilbao
1:1 34.Minute Karim Guédé Slovan Bratislava
1:2 40.Minute Iker Muniain Athletic Bilbao
21.00 Uhr Gruppe G-L
Gruppe G
Austria Wien - Metalist Kharkov 1:2
1:0 07.Minute Tomáš Jun Austria Wien
1:1 56.Minute Papa Gueye Metalist Kharkov
1:2 79.Minute Cleiton Xavier (per 11m) Metalist Kharkov
AZ Alkmaar - Malmö FF 4:1
1:0 21.Minute Jozy Altidore AZ Alkmaar
2:0 33.Minute Rasmus Elm (per 11m) AZ Alkmaar
3:0 39.Minute Adam Maher AZ Alkmaar
4:0 49.Minute Brett Holman AZ Alkmaar
4:1 72.Minute Daniel Larsson (per 11m) Malmö FF
Gruppe H
Birmingham City - Sporting Braga 1:3
0:1 07.Minute Hélder Barbosa Sporting Braga
0:2 59.Minute Lima Sporting Braga
1:2 71.Minute Marlon King Birmingham City
1:3 88.Minute Hélder Barbosa Sporting Braga
Club Brugge KV - NK Maribor 2:0
1:0 07.Minute Vadis Odjidja-Ofoe Club Brugge KV
2:0 24.Minute Nabil Dirar Club Brugge KV
Gruppe I
Udinese Calcio - Stade Rennes 2:1
0:1 19.Minute Youssouf Hadji Stade Rennes
1:1 39.Minute Antonio Di Natale Udinese Calcio
2:1 83.Minute Pablo Armero Udinese Calcio
Atlético Madrid - Celtic FC 2:0
1:0 03.Minute Radamel Falcao Atlético Madrid
2:0 68.Minute Diego Atlético Madrid
Gruppe J
Steaua Bucuresti - FC Schalke 0:0
Keine Tore
Maccabi Haifa - AEK Larnaca 1:0
1:0 54.Minute Mohammad Ghadir Maccabi Haifa
Gruppe K
Fulham FC - FC Twente 1:1
1:0 19.Minute Andy Johnson Fulham FC
1:1 41.Minute Mark Schwarzer (ET) Fulham FC
Wisła Kraków - Odense BK 1:3
0:1 36.Minute Andreas Johansson Odense BK
1:1 54.Minute Andraž Kirm Wisła Kraków
1:2 81.Minute Peter Utaka Odense BK
1:3 90.Minute Rasmus Falk Odense BK
Gruppe L
RSC Anderlecht - AEK Athen 4:1
1:0 16.Minute Matías Suárez RSC Anderlecht
2:0 33.Minute Milan Jovanović RSC Anderlecht
2:1 36.Minute Leonardo AEK Athen
3:1 40.Minute Matías Suárez RSC Anderlecht
4:1 84.Minute Matías Suárez RSC Anderlecht
Sturm Graz - Lokomotiv Moskva 1:2
1:0 14.Minute Imre Szabics Sturm Graz
1:1 28.Minute Victor Obinna Lokomotiv Moskva
1:2 29.Minute Dmitriy Sychev Lokomotiv Moskva
So geht es in der Europa Legue weiter
2. Spieltag
Gruppe A
29.09.18:00 Uhr
Rubin Kazan - PAOK Saloniki
21:05 Uhr
Tottenham Hotspur - Shamrock Rovers
Gruppe B
29.09 21:05 Uhr
Standard Liège - FC København
Vorskla Poltava - Hannover 96
Gruppe C
29.09 21:05 Uhr
Rapid Bucuresti - PSV Eindhoven
Legia Warszawa - Hapoel Tel Aviv
Gruppe D
29.09 21:05 Uhr
Sporting CP - Lazio Roma
FC Vaslui - FC Zürich
Gruppe E
29.09 21:05 Uhr
Stoke City - Beşiktaş -
Maccabi Tel Aviv - Dinamo Kiev
Gruppe F
29.09 21:05 Uhr
Athletic Bilbao - Paris Saint-Germain
RB Salzburg - Slovan Bratislava
Gruppe G
29.09 19:00 Uhr
Metalist Kharkov - AZ Alkmaar
Malmö FF - Austria Wien
Gruppe H
29.09 19:00 Uhr
Sporting Braga - Club Brugge KV
NK Maribor - Birmingham City
Gruppe I
29.09 19:00 Uhr
Stade Rennes - Atlético Madrid
Celtic FC - Udinese Calcio
Gruppe J
29.09 19:00 Uhr
FC Schalke 04 - Maccabi Haifa
AEK Larnaca - Steaua Bucuresti
Gruppe K
29.09 19:00 Uhr
Odense BK - Fulham FC
FC Twente - Wisła Kraków
Gruppe L
29.09 18:00 Uhr
Lokomotiv Moskva - RSC Anderlecht
19:00 Uhr
AEK Athen - Sturm Graz
Kommentar zu diesem Eintrag erstellen:
Kostenloses Blog bei Beeplog.de
Die auf Weblogs sichtbaren Daten und Inhalte stammen von
Privatpersonen. Beepworld ist hierfür nicht verantwortlich.